江环群电[2018]01009咨询黄标车报废的补贴何时发放的问题
发布日期:2018.02.01

受理时间: 2018/1/31 16:28:21
信访问题: 一般事项
事项编号: 江环群电[2018]01009
详细地址:
信访主题: 咨询黄标车报废的补贴何时发放的问题
信访内容: 事项:市民反映其已办理黄标车报废的手续,其了解到蓬江荷塘的黄标车报废的补贴已发放,但蓬江棠下、蓬江杜阮、蓬江白沙、蓬江环市和江海外海的黄标车报废的补贴仍未发放,现咨询何时发放。请给予跟进及处理,谢谢! 备注:经询问,市民不愿意提供协助,请勿致电联系市民。
办理单位: 机动车排气污染监测中心
办理结果: 2017年黄标车淘汰由各市、区负责,此咨询建议转交车辆属地的市、区相关环保部门跟进。