江环群电[2018]01007有一辆车牌号码为粤J59Z03的货车在行驶期间冒黑烟
发布日期:2018.01.29

受理时间: 2018/1/29 9:05:11
信访问题: 一般事项
事项编号: 江环群电[2018]01007
详细地址: 蓬江农林西路。
信访主题: 有一辆车牌号码为粤J59Z03的货车在行驶期间冒黑烟
信访内容: 市环境保护局: 您好!关于以下事项,热线接处中心曾转蓬江区环保局处理,该部门回复:【部门进行退件操作,非部门职能处理事项。该事项不属于本部门管辖范围,建议转江门市环保局。】请给予跟进及处理,谢谢! 地址:蓬江农林西路。事项:市民反映2018年1月24日08:40左右有一辆车牌号码为粤J59Z03的货车途经该处时冒黑烟,影响环境卫生。 备注:市民愿意提供协助,请致电联系电话1。
办理单位: 机动车排气污染监测中心
办理结果: 已将粤J59Z03车辆列入汽车环保检测黑名单,须经查验后才能进行年审排气检测。已电话回复信访人。